Я родилась 29 ноября 1992 года в городе Буе Костромской области. Это небольшой мой родной любимый провинциальный городок. Там у нас есть замечательный дворец культуры, в котором я совершала свои первые творческие шаги.

Моя мама - солистка народного ансамбля русских народных инструментов "Тальяночка" и ансамбля " Новая волна" , папа - был солистом ансамбля танца "Молодость" , и я с трёх лет начала заниматься хореографией в народном ансамбле танца "Ленок" (позднее стала солисткой). С семи лет начала обучаться в музыкальной школе, закончила её с отличием по классу вокала и по классу фортепиано. Играла в музыкальном театре ДМШ и театральном кружке Муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №13 им.Р. А. Наумова. С двенадцати лет стала солисткой народного ансамбля русских народных инструментов "Тальяночка".

В 15 лет я уехала в Москву и поступила в колледж при Государственном Музыкально-Педагогическом Институте им. М. М. Ипполитова-Иванова на отделение "Сольное Народное Пение". Во время обучения в колледже я являлась стипендиатом Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова, гастролировала с Межрегиональным общественным фондом им. Михаила Евдокимова.

С детства занимаюсь активной концертной деятельностью. Выступаю в Москве и многих других городах России; в различных концертных залах, самые значимые из них такие, как Колонный зал Дома Союзов, Дом Русского Зарубежья, в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, Государственном Кремлёвском Дворце, в Концертном Зале Гостиницы Космос, Международном Доме Музыки. Пою на различных творческих вечерах и конференциях, например: ИТАР ТАСС, Гостиный двор, Торгово-Промышленная Палата РФ, Общественная Палата РФ, для сотрудников Следственного Комитета при прокуратуре РФ, для личного состава Президентского Полка (Москва, Кремль) и мн.др. Имела честь представлять Россию в Париже в ШТАБ-квартире ЮНЕСКО. Дала более 35-ти сольных концертов в разных Дворцах Культуры, концертных залах музыкальных учебных заведений и т.п. Также выступаю на различных открытых площадках: концерты на Манежной Площади и на Болотной. Принимаю участие в благотворительных концертных программах для  детей-сирот, для людей с ограниченными возможностями, для ветеранов и т.д.

В настоящее время я живу в Москве и являюсь магистром музыкального искусства. 

Мир передо мной - это открытая и чистая страница, и я ещё в начале пути. Мне предстоит своими знаниями, целеустремлённостью и настойчивостью обогатить и приумножить неисчерпаемое духовное наследие нашей страны.


А теперь о некоторых из моих достижений!

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

В 2012 году я получила общественную награду — Орден «Молодые таланты России».

В 2014 году награждена Медалью Национального Экологического Фонда за активное участие в реализации программ фонда практического применения Хартии Земли и вклад в развитие русской культуры.

1. Лауреат IХ Московского Международного Фестиваля 
"Children World". В рамках Презентации Москвы и Года Ребёнка в ЮНЕСКО(Париж). 2007 г.
2. Лауреат I-ой степени Московского Международного форума 
"Одарённые дети". 2008 г.
3. Обладатель ГРАН - ПРИ Московского Общероссийского фестиваля детского и молодёжного творчества "Мир детства". 2008 г.
4. Лауреат премии по поддержке талантливой молодёжи, установленной Указом Президента Российской Федерации 
от 6 апреля 2006 г. № 325 "О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи". Приоритетные Национальные проекты. Москва 2008 г.
5. Победитель Общероссийского конкурса 
"Молодые дарования России". Министерство культуры РФ.Москва 2008г.
6. Участник концертных программ Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова.
7. Юный Посол Мира - Верительная ГРАМОТА Юного Посла Мира - активного участника 1-ой Международной Новогодней Ассамблеи Юных Послов Мира "Мир детства" UNICEF. Москва 15 января 2008 г.
8. Лауреат межрегионального фестиваля народного творчества им. заслуженного артиста РФ М.С. Евдокимова "Земляки". 
Алтай 9 августа 2009 г.
9. Лауреат I-ой степени областного конкурса русской песни 
"Голоса России - 2007"
10. Лауреат I-ой степени 3 межрегионального фестиваля - конкурса "Юные дарования" 2007 г.
11. Лауреат I-ой степени межрегионального фестиваля - конкурса "Мир прекрасен". 2006 г.
12. Лауреат II-ой степени регионального конкурса - фестиваля юмора и эстрадного искусства "Ялта - Ярославль - Транзит" 2006 г.
13. Грамота за активное участие в работе 
ХII Всемирного Русского Народного Собора. Собора детей и молодёжи "Будущие поколения - национальное достояние России".
Москва 20 февраля 2008 г.
14. Занесена в книгу Талантливой молодёжи Костромской области - 2008 г.
15. Лауреат специальной премии для поддержки талантливой молодёжи депертамента культуры и туризма Костромской области (г. Кострома) - декабрь 2007 г.
16. Лауреат Х Московского Общероссийского фестиваля детского и молодёжного творчества "Мир детства". Май 2007 г.
17. Дипломант регионального конкурса юмора и эстрадного искусства "Москва - Ялта - Транзит" , обладатель приза - "Приз зрительских симпатий". 23 февраля 2007 г.
18. Удостоена сертификата на Российском конкурсе юных вокалистов "Серебряные голоса" . г. Иваново 5 января 2006 г.
19. Лауреат II степени второго открытого регионального фестиваля - конкурса "Юные дарования". 16 апреля 2005 г.
20. Лауреат II степени регионального фестиваля - конкурса эстрадной песни и танца "Мир прекрасен". 21 марта 2004 г.
21. Диплом лауреата II степени в городском фестивале - конкурсе патриотической песни, посвящённом 60-летию победы в ВОВ. 2004 г. 
22. Диплом лауреата I степени в городском фестивале - конкурсе народной песни "Буевляночка". 18 октября 2003 г.
23. Награждена почётными грамотами и благодарственными письмами за участие в концертах.


Желаю Всем оставаться решительными, человечными и твёрдыми духом!

Побед и свершений Вам во имя Родины во всех грядущих делах. И пусть здоровье, счастье, благополучие и понимание близких помогают Вам на этом пути!!!